Техническая поддержка сервиса 10bb.ru

Объявление


FAQ - Инструкция по Администрированию форума l ! FAQ - Настраиваем Дизайн(CSS) l

Ознакомтесь: правилами форума l Ответы на часто задаваемые вопросы
При поиске ответа на заданный вопрос рекомендуем пользоваться ссылкой «Найти мои сообщения».
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЛЕТО!!!УРА!

Весь материал защищен авторскими правами

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техническая поддержка сервиса 10bb.ru » Управление форумом » Как прикрепить файл (не изображение) к сообщению


Как прикрепить файл (не изображение) к сообщению

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте
Перечитал все ФАКи, но так и не нашел ответа на этот вопрос.
Делаю первые шаги в освоении администрирования форумом.
Мне нужно чтобы на форме(окне) ответа была кнопка для прикрепления файла. Любого, будь то *.txt, *.rar или *.jpg
А то сейчас только либо картинку по ссылке вставить можно, либо картинку из файла.

Подскажите как этого добиться

0

2

Добрый день!
Спасибо за вопрос.
Функция включена на всех форумах.

Вот в новостях отписался: " https://help.10bb.ru/viewtopic.php?pid=404#p404 "

0

3

Спасибо
Про такую штуку я читал в одной из тем.
Но, как я понимаю, при этом мы используем ресурс другого сервера. Я сечас опробовал эту функцию и получаю ответ (см. рисунок)

А когда мы прикрепляем изображение, то его сразу видно в теле сообщения.
Можно ли аналогичную функцию для неграфических файлов сделать, что бы в теле сообщения не ссылка на другой сервет была, а ... не знаю как это правильно назвать - типа как на сайтах, где скачиваешь программы - жмешь на "скачать" и появляется окошко с вопросом куда сохранить файл
Смысл такой: мы сайт по теме игры сделали. У нас есть необходимость Excel-вские таблицы выкладывать для обзора всех игроков нашей команды. Если таблица длинная - скрин-шот с нее сделать не удасться, да и не очень это удобно в графику ее переводить.
Однажды на 1 из форумов я видел что можно было прикреплять файл, а когда в сообщении по нему кликаешь мышкой то можно было его либо скопировать себе, либо посмотреть - отдельное окно для него появлялось. Может быть я чего-нибудь путаю или путано излагаю, извиняюсь. Но вот нечто подобное мне хочется реализовать на своем форуме

Отредактировано ShaBoy (2008-07-23 12:46:56)

+1

4

Попробуйте сейчас :) Скажите результат :)

0

5

ShaBoy написал(а):

Можно ли аналогичную функцию для неграфических файлов сделать, что бы в теле сообщения не ссылка на другой сервет была, а ... не знаю как это правильно назвать - типа как на сайтах, где скачиваешь программы - жмешь на "скачать" и появляется окошко с вопросом куда сохранить файл

ВО! Сейчас поменял немного. Вроде симпатишно!

0

6

Попробовать не получается, т.к. в ходе выполнения последовательности интуитивно-понятных действий получаю на экране окно маленького размера без полос скроллинга и без возможности изменения его размера.
может быть причина в том что я использую Mozilla Firefox?
на всякий случай прикрепляю скрины всех появляющихся окон

Точно. Проверил через IE, все видно, все работает. С П А С И Б О !!!

Отредактировано ShaBoy (2008-07-23 21:50:45)

0

7

А в чём в мозилле была проблема..всмысле размер :) ?

Спасибо за скриншоты :)
Всегда рады помочь :)

0

8

Vlad S-du написал(а):

А в чём в мозилле была проблема..всмысле размер :) ?

а у последнего окна кроме как мыло ввести больше ни на что нажать нельзя, оно все за границей видимости (а скроллинга нет). там вон внизу хвостики от картинки с кодом немного торчат. я только по ним и догадался что мне не все показывают. Мозила почемуто делает окна вот такого как на скриншотах размера и только у среднего можно было размер изменить, что я и сделал (это видно на картинке).

0

9

Странно, у меня мозилла, пробовал с 2.0.0.15 и с 3.0.1, всё работает :) Отодвигается по размерам. Может в настройках что :)

0


Вы здесь » Техническая поддержка сервиса 10bb.ru » Управление форумом » Как прикрепить файл (не изображение) к сообщению


© 10bb.ru